Главная | О Нас | Новости | Контакт
МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ И КУРОРТЫ

Более, чем 103 курорта и 2000 минеральных источников подтверждают, что Грузия является одним из оздоровительных центров на протяжении многих лет. Расположение сегодняшней столицы, Тбилиси, обусловлено наличием природных серных термоисточников, которые и сейчас находятся в центре города, в районе серных бань. Воздействие минеральных вод усиливается влиянием горного воздуха, солнечных лучей и леса. Курортный город Боржоми, в 150 км к западу от столицы, излюбленное место отдыха царя Николая II, является родиной известной минеральной воды. Также в Боржоми можно совершать красивейшие пешие прогулки, совмещая приятное с полезным.

Курорт Цхалтубо расположен на западе Грузии, в ущелье реки Цхалтубо, в 7 км от Кутаиси, в 250 км от столицы Грузии – Тбилиси, и в 70 км от Черного моря. Курорт расположен на высоте 95 – 120 метров над уровнем моря.

Вода Цхалтубо уже давно стала символом здорового образа жизни. За эти целебные качества ее называли водой бессмертия. Благотворное влияние цхалтубских вод на организм человека известно с глубокой древности. В настоящее время современное медицинское оборудование дает нам возможность увеличить эффективность лечения, профилактических мероприятий и повысить тонус организма.

Попробуйте также зайти в тбилисские серные бани в восточном стиле XIX века, располдоженные недалеко от моста Метехи. Популярностью они пользуются по сей день, а ранее их поклонниками были такие великие люди как Пушкин и Толстой.