Главная | О Нас | Новости | Контакт
ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ

БАКУРИАНИ
Бакуриани расположен на высоте 1700 метров над уровнем моря в Боржомском районе Грузии, в тени захватывающих дух Кавказских гор, всего лишь в трех часах езды от Тбилиси. В Бакуриани собираются лыжники со всего мира, чтобы испробовать свои силы на местных склонах.
Благодаря десяткам альпийских склонов и трасс для лыжных гонок, Бакуриани предлагает самое впечатляющее катание на лыжах и на сноуборде в Восточной Европе. Изначально созданный как центр по подготовки к Олимпийским играм, Бакуриани стал самым популярным в Грузии местом для занятия зимними видами спорта и отдыха. Получите удовольствие от спуска по лыжным трассам, лыжных гонок, катания на лошадях, катания на санках или просто длительных прогулок по прекрасным заснеженным лесам.

 

Кохта
Кохта расположена на высоте 2155 метров над уровнем моря, она обслуживается двухместными кресельными подъемниками и двумя бугельными подъемниками. Здесь находятся красная и черная лыжные трассы, а спустившись с вершины горы до середины канатной дороги, можно покататься по голубой трассе или склоне для новичков.

 

Кохта 2 (Татра)
Гора Кохта 2 (высота 2255 м) известна в Бакуриани как Татра. Протяженность красной и голубой лыжных трасс составляет 1.8 километров.

 

25-метровая трасса
25-метровая трасса для новичков расположена рядом со старым 25-метровым трамплином, от которого и произошло ее название. Здесь новички и дети могут научиться кататься на лыжах в безопасном и приятном месте, окруженном величественными Кавказскими горами. Здесь можно покататься на санках или на запряженной в сани лошади совершить прогулку по древним лесам.

 

Дидвели
Трасса Дидвели проходит по склону одной из самых высоких гор в Европе, Саквело, и с нее открываются самые поразительные виды, чем с любого другого горнолыжного курорта в мире. Отсюда, на подъемнике типа гондолы, вы можете подняться на склон горы Саквело, и спуститься по голубой или красной трассе. Протяженность самой длинной лыжни примерно 4 километра. Опытные лыжники могут подняться дальше, пересев в кресельный подъемник, почти на самую вершину горы Саквело. Здесь вы можете совершить спуск по сложным красной и черной трассам.

 

ГУДАУРИ
Расположенный в самом сердце Кавказских гор и окруженный потрясающими вершинами, Гудаури является курортом в течение всего года. От Тбилиси до Гудаури можно очень быстро доехать на машине, и перед вами предстанет круглогодичная спортивная площадка.
Во время лыжного сезона – с декабря по апрель — Гудаури предлагает тренировки для лыжников и бордеров всех уровней. Профессионалы наверняка захотят совершить спуск по одному из самых сложных склонов Европы.

Катание на лыжах
В Гудаури десятки лыжных склонов, по которым проведены лыжные трассы для лыжников и сноубордистов всех уровней. Общая протяженность лыжных трасс в Гудаури составляет 19 километров, а протяжность самой длинной из них равна 5 км. Современные трех- и четырехместные подъемники поднимают лыжников на гору Кудеби, на высоту более 3000 метров, над верхней границей произрастания лесов. Для опытных лыжников Гудаури предлагает четыре лыжные трассы, одобренные FIS (Международной федерацией лыжного спорта): слалом, слалом-гигант, супер слалом и скоростной спуск. И благодаря расположению на такой высоте в Гудаури гарантированно наличие снежного покрова.

 

Гонки на лыжах
Отдаленные ущелья и нетронутые склоны вокруг Гудаури предлагают исключительные возможности для проведения гонок на лыжах в непосредственной близости от ухоженных лыжных трасс и подъемников. Если вы наймете гида, это позволит вам попасть в места с наилучшими и безопасными условиями для гонок, и испытать острые ощущения на чистом нетронутом снегу.

 

Лыжная школа
Лыжная школа в Гудаури предлагает уроки для новичков всех возрастов. Но даже опытные лыжники могут каждый раз улучшать свои навыки.

 

Аренда лыж
Аренда современного лыжного оборудования в Гудаури доступна в лыжной школе, специальных пунктах и гостиницах.
Спасение и первая помощь
Все участки Гудаури патрулируются командами опытных спасателей, оказывающими первую помощь. Возможна аварийная эвакуация на вертолете до Тбилиси.

 

МЕСТИЯ
Окруженная горными вершинами высотой около 5000 метров, Местия является мечтой лыжников, расположенной в сердце Сванети — самого исторического и уникального региона Грузии. До недавнего времени Сванети была известна своими великолепными домами-башнями, большинство из которых датируется XII-XIII веками. Во время угрозы нападения они служили наблюдательными пунктами.
Неудивительно, что Сванети была популярным местом для летнего отдыха, но сейчас большинство туристов обращают свои взоры в сторону гор, а не ущелий. На наших новых высокоскоростных подъемниках лыжники могут добраться до 2350-метровой вершины при максимальной скорости и комфорте. Оттуда они смогут опробовать новую лыжню, длина которой составляет 2.6 километра или более легкую трассу, которая обозначена голубым цветом.
Помимо катания на лыжах и любования потрясающими пейзажами, вы можете посетить и музей Местии — настоящую сокровищницу икон и артефактов, собранных в самых отдаленных селах и церквях, которые на протяжении веков удалось сохранить в этой природной горной крепости.